Vétérans

Section Vétérans Section Vétérans

Super U Thouaré

Thouaré sur Loire

Identification



Convocation U17 - U18 - U19 2018-2019

 

CONVOCATIONS U19 - U18 - U17-U16 +INFOS

 

ÉDUCATEUR U19 Romain Tessier 06 50 50 64 67

EDUCATEUR Adjoint U19 Gilles Delaunay 06 62 21 82 76

EDUCATEUR U18 Jérémy Fléty 06 69 96 15 65

ÉDUCATEUR U18 Adjoint Dawi  Garcia 06 08 96 43 26

ÉDUCATEUR U16-U17 Hervé Degnan 0670084896

ÉDUCATEUR U16-U17 Alexandre Arragon  0670454689

ÉDUCATEUR Adjoint U16-U17  Olivier Voisine 0634014858

Entraînements U18-U19 Mercredi 19h45-21h15 sur le terrain et Vendredi 19h45-21H15 sur le terrain

ENTRAINEMENT  U16-U17 LUNDI 19H00-20H30 SUR LE TERRAIN ET JEUDI 19H45-21H15 SUR LE TERRAIN

VESTIAIRES OUVERTS 30 MINUTES AVANT LA SEANCE

CERTAINS U16-U17 S ENTRAINERONT LE VENDREDI SOIR AU LIEU DU JEUDI AVEC LES U18 (RDV AUX VESTIAIRES 19H15) voir liste ci-jointe(Christopher, Alban 'Joris Michel,Owen, Elikia, Kenan,Arthur Deshaies,Enzo Cordonnier,Estéban Groc,Bailo)

Les convocations seront mises en ligne le vendredi soir vers 21H30

 

 

U19 Ligue U18  District

U17 Ligue

U17 District

Samedi 6 octobre

samedi 13 Octobre

Samedi 13 OCTOBRE Samedi  13 OCTOBRE

Vérifier convocations en senior

 

Match de championnat

Contre

Petit-Mars

 

 

MATCH DE CHAMPIONNAT

CONTRE ST BREVIN

Match de championnat

Contre

st medard de doulon

 

exterieur

 

 

exterieur

Stade Municipal

Rue du Stade

44 390 Petit Mars

Terrain Synthétique

 

Exterieur

STADE JEAN VINCENT 3

AVENUE DU STADE

44250 ST BREVIN LES PINS

TERRAIN SYNTHETIQUE

 

Domicile

Parc des sports

 

 

 

 

 

Rdv

rdv au collège

16h30

coup d'envoi 18h00

Rdv 15H15

PARKING DU COLLEGE

 

Rdv

14H45  AUX  vestiaires

Match À 16h00

 

1
Francois Corbeau
Bailo

Dubois Julian

Mathis OGER
2

Esteban Patillon

Alban Rochery

Charles Bonnin

Elowen Gauthier

3 Pierre Olivier

Luigi Blin

Tony Alexandre Sortais Loic
4
Jean Athimon
kenan Dubourg Hugo

Christopher

5 Thomas Colard
Kélian Garcia E Airaud Quentin

Simon Julien

6 Theo Legall
Rémi Giraud

Thomas Lefeuvre

Serge

7
Esteban Biraud
Enzo F Batoukeba Julien

Enzo Fourrier

8
Alexis Hupin

Pondard Joc

Wakiyabu Joris Antoine Bouret
9

Jordan Mercier

Godde Killian Kiyanne Ramdani Maxime Ehanno
10 Erwann
Owen
Perrier Hugo Mathis Rocher
11

Stanley

Matheo L

Enzo Rouaud Issam
12 Bastian

Rouaud Arthur

Fortineau Axel

Enzo Cordonnier

13
Merouane
Maxime Le Roch Amrani Ilyas

Corentin

14

Quentin Guilois


Abdoulaye Diaw

 

15

 

 

 

 

16

 

 



17

 

 

 

18
PROCHAIN MATCH DIMANCHE 21 OCTOBRE A DOMICILE 10H30 CONTRE LOROUX LANDREAU Prochain match samedi 20 octobre à domicile contre Angers intrépide à 18h00

Blessés :

Massimo,Alexandre

Rialland,Adrien,

Mathis Diot,Mathis Boucherot yorann,Léni

19
SAMEDI 27 OCTOBRE REPOS,SAMEDI 3 NOVEMBRE OU DIMANCHE 4 COUPE U18 DISTRICT Jeudi 1  novembre QUALIFICATION TOURNOI INTERNATIONNAL DE REZE toute la journée

Absent: Matéo

20

Samedi 27 OCTOBRE MATCH EN BRETAGNE

Prévoir pique nique

PROCHAIN MATCH DIMANCHE 21 OCTOBRE A 10H30 A VIGNEUX DE BRETAGNE
21

 

 

SAMEDI 3 NOVEMBRE REPOS

SAMEDI 27 OCTOBRE REPOS,SAMEDI 3 OU DIMANCHE 4 NOVEMBRE COUPE U18 DISTRICT

Mise à jour le Lundi, 15 Octobre 2018 20:53
 

en ligne

Nous avons 57 invités en ligne
Loading images
loading
BLT_plaquiste_0660369504 Boulangerie_Menard_0240773344 GBSA_expertise_comptable_0240928080 MBA_maconnerie_0240259276 Maison_Briot Metay_immobilier_0240257525 Optique_balange_0240726461 Restaurant_Passerelle_0251866056 Rossignol_0240680400 Sarl_Briand_climatisation_0240256123 Super_U_Thouare Thelem_assurance_0240726322 amex_amenagements_exterieurs_0241552626 archimat_Architecte_0228080626 art.page_imprimerie_0240770606 autovision_controle_technique_0240771772 cafe_des_sports delices_de_Thouare_0240773506 espace_paysage_0240293745 freddy_Debray_Peintre_tel0240183672 hair_design_0251130497 horizal-garde_corps_aluminium intersport kappa la_chaumiere_0240773094 lamote les_delices_de_thouare_0240773506 lookvoyage_0240529966 marko markotypo meilleurtaux pub_leg_Publicite_0240722523